www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cob athlétisme
Actualités
Interclub Dieppe
Commentez cette actualité
4 Mai 2009 - Patricia

Dimanche 3 mai se déroulait le premier tour des interclubs, nombreux Cobistes ont participé à ce premier tour qui fut une belle réussite et nous vous attendaons encore plus nombreux au second tour dans 15 jour à Gonfreville L'Orcher pour confirmer notre place en N3.

Résultats Équipes | 1er tour Interclubs N3 - SE
1 35 334pts ASC LE HAVRE  
2 32 213pts STADE DIEPPOIS  
3 30 705pts CO EU BRESLES  
4 29 840pts AC BARENTIN  
5 28 978pts CERCLE ATHLETIQUE DE L'EURE *
6 26 526pts CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS

- AB CARPENTIER L Marion   0   100 m
4 15''5 LHOTELLIER Marie   504   100 m
2 29''8 ROIX Audrey   668   200 m
3 30''4 MAGNIER Lea   634   200 m
4 77''9 DUFRESNE Annie   431   400 m
3 80''6 BAILLE Sonia   378   400 m
10 3'53''2 WATTEBLED Christine   19   800 m
2 5'22''7 MARCILE Aurelie R3 635   1500 m
7 5'41''5 BATARD Celia   530   1500 m
1 11'28''3 CARPENTIER Nathalie R2 672   3000 m
3 20''7 ROUX Brigitte   374   100 m haies
4 1m35 MAGNIER Lea   513   hauteur
9 3m78 (NC) LHOTELLIER Marie   460   longueur
12 3m02 (NC) BATARD Celia   292   longueur
4 9m13 (NC) ROIX Audrey   562   triple saut
8 8m69 (NC) ROUX Brigitte   513   triple saut
10 6m10 FOIRE Patricia   301   poids
11 5m20 MARCILE Aurelie   246   poids
7 17m24 MARTEL Colombe   247   disque
6 18m02 DUFRESNE Annie   239   marteau
8 14m81 MALANDAIN Patricia   184   marteau
7 13m41 WATTEBLED Christine   182   javelot
8 12m14 BAILLE Sonia   159   javelot
3 58''2     621   4 x 100
5 5'03''7     485   4 x 400
4 16'16''0 FOIRE Patricia N3 800   3000 marche
6 18'24''3 POULAIN Nathalie R3 623   3000 marche
3 12''1 WATTEBLED Leo R3 579   100 m
3 12''8 TARLEE Fabien   433   100 m
3 26''5 AMOURETTE Thomas   411   200 m
5 26''7 CARPENTIER Fabien   393   200 m
3 56''2 CHAUVEAU Sebastien R3 565   400 m
5 66''8 BADIOU Matthieu   194   400 m
6 2'20''8 MACLARD Vincent   350   800 m
9 2'31''4 CARPENTIER Frantz   199   800 m
8 5'01''4 DUFOSSE Xavier   284   1500 m
9 5'06''7 ROBILLARD Bruno   249   1500 m
1 9'22''2 GOURLE Pierre-marc R2 631   3000 m
3 9'59''7 COURVALET Gwenael R3 472   3000 m
HC 10'50''9 TERNISIEN Michel   292 3000 m
3 17'01''0 DUPONCHEL Herve R3 511   5000 m
5 17'22''9 DUPUTEL David-michel R3 461   5000 m
2 16''1 HOUARD Romain R1 758   110 haies
1 16''2 WATTEBLED Thomas R1 745   110 haies
1 58''5 VILLAIN Jean-francois R1 788   400 haies
1 59''9 DUBOIS Jeremy R1 738   400 haies
2 10'09''7 VILLAIN Jean-noel R1 762   3000 m steeple
7 11'12''5 VILLAIN Jean-paul R3 564   3000 m steeple
1 1m95 VILLAIN Jean-francois R1 822   hauteur
4 1m65 VILLAIN Jean-paul   538   hauteur
2 3m20 DUBOIS Jeremy   458   perche
3 3m00 MAGNIER Lucas D1 404   perche
6 5m66 (NC) WATTEBLED Thomas   643   longueur
9 4m96 (NC) VERITE Benoit   501   longueur
5 11m61 (NC HOUARD Romain   580   triple saut
12 10m12 (NC LAROBE Guillaume   428   triple saut
5 7m59 LAROBE Bruno   379   poids
7 7m46 BRONNEC Francois   371   poids
3 27m45 VERITE Benoit   440   disque
11 18m30 AMOURETTE Thomas   270   disque
4 20m86 JECKER Jean-charles   255   marteau
8 15m07 WATTEBLED Jacky   165   marteau
7 30m06 WATTEBLED Leo   355   javelot
10 24m54 CHAMPEL Jerome   277   javelot
3 48''1     569   4 x 100
1 3'40''9     619   4 x 400
2 27'11''9 BRONNEC Francois R2 715   5000 marche
7 30'46''5 POULAIN Emmanuel   557   5000 marche

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/09 >
21/01 >
02/12 >
02/12 >
02/12 >
19/11 >
10/11 >
06/11 >
21/09 >
01/09 >
04/07 >
04/07 >
23/06 >
17/06 >
16/06 >
11/06 >
11/06 >
05/06 >
04/06 >
26/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

Pour nous contacter 2 adresses mail.

Patmalandain@aol.com

epreuves.cob@orange.fr

 

 

MAILLOTS CLUB
Vous pouvez vous procurer les nouveaux  maillots du club chez intersport.