www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cob athlétisme
Actualités
CHALLENGE TRIBU DE NEUFCHATEL
Commentez cette actualité
3 Juin 2008 - Patricia

Le samedi 31 mai se déroulait la finale du challenge tribu à Neufchatel où 25 cobistes y participaient et remportaient de nombreux podiums.

Voici les résultats de cette journée.

BENJAMINES

4                 THEROUDE Charlotte         45 pts

50h65                    Pds2                     Tripl

Perf.       10''4 (nc)                7m28                    7m26 (NC)

Pts          14                           18                          13

 

13                 BLONDEL Coralie          22 pts

50h65                    Pds2                     Tripl

Perf.       11''8 (nc)                 6m55                     5m54 (NC)

Pts          4                             15                           3

 

 

POUSSINES

8                 BOUQUET Charlotte                 51 pts

50m                       Haut                       Vort

Perf.       8''1 (NC)                 1m00                     15m60

Pts          26                           16                           9

 

 

BENJAMENS

4                 MAGNIER Livio                   46 pts

50h65                    Pds3                      Tripl

Perf.       9''1 (NC)                 5m80                     8m46 (NC)

Pts          21                           9                             16

 

5                 WATTEBLED Baptiste                 46 pts

50h65                    Pds3                     Tripl

Perf.       9''6 (NC)                                7m58                     8m38 (NC)

Pts          16                           15                           15

 

6             DUCHAUSSOY Martin    43 pts

50h65                    Pds3                     Tripl

Perf.       9''7 (NC)                               7m65                     8m01 (NC)

Pts          15                           15                           13

 

ECOLES ATHLETISMES FILLES

6                 THEROUDE Perrine                 52 pts

50h65                    Long                      Vort

Perf.       10''8 (NC)       2m20 (NC)       9m70

Pts          19                           17                           16

 

16                 WATTEBLED Romane                 31 pts

50h65                    Vort                       Long

Perf.       13''1 (NC)       9m25                     1m90 (NC)

Pts          5                             15                           11

 

18                 DUMONT Marine                 29 pts

50h65                    Vort                        Long

Perf.       12''9 (NC)       7m00                     1m90 (NC)

Pts          7                             11                           11

 

 

19           BRONNEC Nolwenn                 27 pts

50h65                    Vort                       Long

Perf.       12''4 (NC)       8m40                     1m60 (NC)

Pts          9                             13                           5

 

ECOLES ATHLETISMES GARCONS

3                 BONNORON Clement                 68 pts

50h65                    Vort                        Long

Perf.       10''4 (NC)       22m03                   2m52 (NC)

Pts          24                           22                           22

 

12                 PROVINS Corentin                 44 pts

50h65                    Long                      Vort

Perf.       10''3 (NC)       1m94 (NC) 1    1m10

Pts          25                           10                           9

 

14           BALLESTRA Joffrey 42 pts

50h65                    Vort                       Long

Perf.       10''7 (NC)       14m20                   1m88 (NC)

Pts          21                           12                           9

 

27           BLONDEL Alexis                  7 pts

50h65                    Vort                        Long

Perf.       16''4 (NC)       6m65                     m92 (NC)

Pts          2                             4                             1

 

MINIMES FILLES

7                 DUMONT Marion                 34 pts

50m                       Pds3                      Tripl

Perf.       8''1 (NC)                 6m27                     6m86 (NC)

Pts          15                           12                           7

 

8             LABOULAIS Eugenie                 27 pts

50m                       Pds3                      Tripl

Perf.       8''3 (NC)                 5m88                     6m39 (NC)

Pts          13                           10                           4

 

MINIMES GARCON

2             MAGNIER Lucas                 55 pts D2

50m                       Tripl                        Pds4

Perf.       7''0 (NC)                 10m42 (NC)       8m85

Pts          18                           19                           18

               

4             DESPREZ Bastien                 44 pts

50m                       Pds4                     Tripl

Perf.       7''2 (NC)                 7m85                     9m61 (NC)

Pts          15                           15                           14

 

5                 WATTEBLED Hugues                 41 pts

50m                       Pds4                      Tripl

Perf.       7''3 (NC)                                8m25                     9m17 (NC)

Pts          14                           16                           11

 

POUSSINS

3                 DUMONT Romain                 70 pts

50m                       Vort                        Haut

Perf.       7''6 (NC)                 27m25                   1m05

Pts          29                           27                           14

 

13                 MASSON Christopher      56 pts

50m                       Vort                        Haut

Perf.       8''0 (NC)                 20m20                   1m05

Pts          25                           17                           14

               

18           BRONNEC Corentin                48 pts

50m                       Vort                        Haut

Perf.       8''1 (NC)                 17m50                   1m00

Pts          24                           12                           12

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/09 >
21/01 >
02/12 >
02/12 >
02/12 >
19/11 >
10/11 >
06/11 >
21/09 >
01/09 >
04/07 >
04/07 >
23/06 >
17/06 >
16/06 >
11/06 >
11/06 >
05/06 >
04/06 >
26/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

Pour nous contacter 2 adresses mail.

Patmalandain@aol.com

epreuves.cob@orange.fr

 

 

MAILLOTS CLUB
Vous pouvez vous procurer les nouveaux  maillots du club chez intersport.