www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cob athlétisme
Actualités
Corrida Eu
Commentez cette actualité
10 Décembre 2006 - Patricia
Corrida Eu

C'est par une belle fin de journée que s'est déroulé la  troisème corrida de Eu, après toutes les apprehentions que nous avons eu lors de la tempète du vendredi. Mais c'est par un temps très calme que ces courses ce sont déroulées avec succés.

 Bravo à tous les courreurs et merci à tous les bénévoles sans qui ces épreuves ne pourraient pas avoir lieu ainsi qu'à l'union des commercants et à la mairie.

Résultats des 1.5 km

Nom Prénom Cat Sexe Place Perf
WATTEBLED Baptiste BE M 1 436
RECOULES Simon BE M 2 438
DUCHAUSSOY Martin PO M 3 504
SOULET Thomas BE M 4 512
BOURDIN Thomas PO M 5 526
MASSON Christopher PO M 6 528
POILLY Laurentine BE F 7 529
SZYMCZAK Kevin BE M 8 533
LE PORS Thomas EA M 9 534
SOULET Corentin BE M 10 537
DESCHILDE Louis EA M 11 540
PARMENTIER Mathieu BE M 12 542
COURVALET Emerick EA M 13 543
ABELARD Brandon EA M 14 544
DELAUNAY Manon PO F 15 545
DELAUNAY Fabien MI M 16 546
VANACKER Oriane BE F 17 554
WATTEBLED Marie EA F 18 556
BOVIN Julien EA M 19 606
GODEMAN Louis EA M 20 607
LELONG Marine BE F 21 611
HOLLEVILLE Leila PO F 22 614
BOUQUET Charlotte EA F 23 616
VANSEVENANT Mathilde PO F 24 619
HEMART Jason EA M 25 626
BOULNOIS Alicia PO F 26 629
GAUSSOIN Alexandre EA M 27 631
TELLIER Pierre EA M 28 637
SUARD Marine PO F 29 640
BOUQUET Pierre EA M 30 642
GOSSET Corentin EA M 31 643
THEROUDE Charlotte PO F 32 652
LEPAN Elisa EA F 33 654
LE PORS Erwan EA M 34 702
THEROUDE Perrine EA F 35 709
PARMENTIER Justine EA F 36 712
COMENCHAL Alice EA F 37 714
LAFARGE Chloe EA F 38 718
FERRY Alexis PO M 39 813
WATTEBLED Romane EA F 40 814

Résultat des 4 km

Nom Prénom équipe Cat Sexe Place Perf
VILLAIN Jean-noel Co Eu Bresles ES M 1 1314
LEPHAY Nicolas Co Eu Bresles SE M 2 1315
COTIN David Amiens Uc SE M 3 1317
GOURLE Pierre Marc Co Eu Bresles JU M 4 1350
BIVILLE Julien JU M 5 1358
DHOTE Olivier JU M 6 1401
COURVALET Gwenael Co Eu Bresles SE M 7 1410
VILLAIN Jean-francois Co Eu Bresles SE M 8 1415
AZZOPARDI Maxime JU M 9 1422
GONEL Antonin Stade Dieppe CA M 10 1427
CATTEVILLE Loic JU M 11 1433
VILLAIN Jean-paul Co Eu Bresles SE M 12 1436
MACLARD Vincent Co Eu Bresles SE M 13 1438
RECOULES Quentin JU M 14 1442
TERRIER Nicolas SE M 15 1443
ROBILLARD Bruno Co Eu Bresles SE M 16 1447
L'HOMME Alain As Bourse De Paris SE M 17 1500
VANSEVENANT Gerard V1 M 18 1516
DUJARDIN Jean Pierre Ac Veules V1 M 19 1520
DUTOT Thibaud MI M 20 1544
CAREL Cyril JU M 21 1547
GONEL Clovis Co Eu Bresles BE M 22 1556
ROIX Bruno Cob Athlétisme V1 M 23 1600
DECAYEUX Jennifer BE F 24 1606
BOVIN Jean Michel V1 M 25 1611
ROUEN Laurent Co Eu Bresles V1 M 26 1617
LEMAN Gerard V1 M 27 1622
CARPENTIER Frantz Co Eu Bresles V1 M 28 1623
HOULE Theo MI M 29 1637
CASTELOT Paul Co Eu Bresles MI M 30 1646
DEPOILLY Gregory CA M 31 1658
LEMERCIER Olivier SE M 32 1659
VASSELIN Geoffrey MI M 33 1700
POIX Etienne BE M 34 1702
GONEL Marie céline Stade Dieppe SE F 35 1726
BAYEUX Andre Cob Athlétisme V2 M 36 1730
SZYMCZAK Anthony MI M 37 1745
DOLBEC Julien JU M 38 1817
LEFEVRE Clement CA M 39 1820
SOCHA Eric SE M 40 1821
DAUVERGNE Mickael Rc Etalondes SE M 41 1822
FOLLAIN Antoine BE M 42 1825
TOILLIER William SE M 43 1828
BRYEUX Emeline CA F 44 1829
AMOURETTE Thomas Co Eu Bresles CA M 45 1840
WATTEBLED Hugues Co Eu Bresles BE M 46 1841
JENVRIN Yoan SE M 47 1859
FURIC Yann SE M 48 1900
CARPENTIER Fabien Co Eu Bresles CA M 49 1910
ABELARD Sandy Co Eu Bresles MI F 50 1910
BARBIER Maxime Cob Athlétisme BE M 51 1911
METZLER Valentine Stade Dieppe JU F 52 1914
BUCAILLE Anne CA F 53 1915
DUTOT Philippe V1 M 54 1926
HURTELLE Vincent SE M 55 1950
BAYEUX Melodie Cob Athlétisme MI F 56 1953
BOUCHLAKA Elodie MI F 57 1955
DHOTE Beatrice V2 F 58 2000
BRUN Maxime BE M 59 2004
ROIX Melissa Co Eu Bresles BE F 60 2007
LUCAS Gerard V3 M 61 2019
DEVISME Dominique V1 F 62 2025
OLLEVILLE Jean Baptiste BE M 63 2026
BOUQUET Francois Co Eu Bresles PO M 64 2036
BOE Jacques Sgd V3 M 65 2038
QUENTIN Julien Co Eu Bresles MI M 66 2051
PROFIT Marion Co Eu Bresles MI M 67 2056
PERTSINIDIS Alice Co Eu Bresles MI F 68 2118
BOURIQUET Claude V1 M 69 2118
MOREL Herve V1 M 70 2119
BRIC Gwendoline Co Eu Bresles CA F 71 2121
FOIRE Patricia Co Eu Bresles SE F 72 2121
RECOULES Clement CA M 73 2123
LARZET Maxime MI M 74 2126
DOLBEC Elodie ES F 75 2131
POULAIN Audrey Stade Dieppe ES F 76 2132
POULAIN Clemence CA F 77 2138
DUMONT Marion Co Eu Bresles BE F 78 2149
BRUN Thomas PO M 79 2206
ROIX Aurelie Co Eu Bresles ES F 80 2215
MASSON Patrick Cob Athlétisme V1 M 81 2217
PRUVOTS Aurore Co Eu Bresles CA F 82 2223
DECAYEUX Dominique V2 F 83 2252
LE PORS Mathieu PO M 84 2253
DEPOILLY Sylvie V1 F 85 2308
LEMIRRE Colette Vbca V1 F 86 2322
DOUMEN Romain JU M 87 2324
BON Veronique V2 F 88 2325
HANGOUET Jean Michel SE M 89 2331
ROIX Audrey Co Eu Bresles CA F 90 2332
HOUARD Romain Co Eu Bresles ES M 91 2347
LUCAS Solene PO F 92 2348
BOUCLET Nathalie V1 F 93 2448
CHALON Eric V1 M 94 2451
LEFEVRE Celia BE F 95 2454
DEBURE Laure ES F 96 2657
DUMONT Nathalie V1 F 97 2700

Résutat des 10 km

Nom Prénom équipe Cat Sexe Place Perf
ROTICH Phelemon Boulogne Opale Athletisme SE M 1 3110
CHEBET Nathan ES M 2 3110
DJEMADI Abdenahmann Neuilly Plaisance Sport SE M 3 3122
MICHEL Arnaud ES M 4 3221
LEMAITRE Pierre Havre Ac SE M 5 3344
PENNEC Denis Olympique Darnetal V1 M 6 3427
GUILBERT Herve Rc Arras V1 M 7 3458
GAPENNE Geoffrey Boulogne Opale Athletisme SE M 8 3510
BACHELOT Guillaume V1 M 9 3520
MARCASSIN Benjamin Co Eu Bresles SE M 10 3547
JORDEN Rashaad Co Eu Bresles SE M 11 3609
DUPONCHEL Herve Co Eu Bresles V1 M 12 3611
AUBLE Denis V1 M 13 3639
BOURGUIGNON Vincent SE M 14 3653
VANDEKERKHOVE Aurelien Co Eu Bresles SE M 15 3704
BEAUVAL David SE M 16 3717
FOIRE Lucien Co Eu Bresles SE M 17 3721
LEBOUCHER Emeric Usm Vire SE M 18 3722
BOURDIN Jerome SE M 19 3729
CHRISTOPHE Daniel V1 M 20 3740
DUPONCHEL Guy Co Eu Bresles V2 M 21 3745
ROBBE Arnaud   SE M 22 3814
GONEL Olivier Stade Dieppois SE M 23 3823
BEAUVAL Johann SE M 24 3823
TELLIER Vincent SE M 25 3838
POULAIN Eddy   SE M 26 3919
HEMART William SE M 27 3921
HOLLEVILLE Bertrand Ana SE M 28 3921
BACHELOT Christophe V1 M 29 3934
GOUTEUX Pascal Ac Veules V1 M 30 3935
FROMENTIN Christophe Ac Veules SE M 31 3936
GOURDAIN Romain SE M 32 4003
GARET David Sgd SE M 33 4007
PENNEC Patricia Olympique Darnetal V1 F 34 4018
VACOSAIT Pascal Sc Abbeville V1 M 35 4022
COLLET Louis V2 M 36 4024
CARPENTIER Nathalie Co Eu Bresles V1 F 37 4043
COLOMBEL Pascal Co Eu Bresles SE M 38 4108
BENHAGOUGA Achourd Aae St Blimont V1 M 39 4112
BERQUER Philippe SE M 40 4118
CREVIER Ludovic Sp Dieppe SE M 41 4123
GUERY Christophe V1 M 42 4134
MOITEAUX Alban SE M 43 4139
MURAT Vincent Mons Boubert SE M 44 4141
DUBOCQUET Franck SE M 45 4144
DELAUNAY Johny SE M 46 4146
DUFOSSE Xavier Co Eu Bresles V1 M 47 4149
POILLY Frederic Val De Somme SE M 48 4152
METZLER Laura Stade Dieppois ES F 49 4159
ROULAND Martial V1 M 50 4200
FORESTIER Sylvain V1 M 51 4206
CREVET Sylvain Co Eu Bresles SE M 52 4209
DROUET Fabrice   V1 M 53 4211
VINCENT Claude Sgd V2 M 54 4218
PATIN Fabien Sport Et Loisir Aliermontois SE M 55 4223
CHARTIER Maxime JU M 56 4226
TORON Bertrand Sca Abbeville V2 M 57 4227
BOULIER Aurelien SE M 58 4229
BRYEUX Jean Marie V1 M 59 4230
LECLERC Christopjhe   V1 M 60 4238
TIRE Franck SE M 61 4240
BOURSIER Maxime Co Eu Bresles SE M 62 4244
POTREL Severine Artois Athletisme* SE F 63 4246
ROULAND Christian   V1 M 64 4247
BOUCLET Romain CA M 65 4257
FURIC Yann SE M 66 4301
AUDEBERT Enguerrand SE M 67 4302
DELBOULLE Nicolas SE M 68 4303
LEFEVRE Jean V1 M 69 4308
DUHAMEL Patrice V1 M 70 4310
DEBURE Gerard V1 M 71 4311
BONNICI Blandine Amicale Du Val De Somme V1 F 72 4316
PAILLE Thierry V1 M 73 4319
PHILIPPE Alain V2 M 74 4324
LECAT Franck V1 M 75 4332
HAREL Maryan V1 F 76 4340
DEILHOU Michel Abc V1 M 77 4342
BOUTEILLIER Fabienne Ac Veules V1 F 78 4344
FIZET Christophe Co Eu Bresles V1 M 79 4345
ROUCOUX David SE M 80 4439
FLAQUET Rene Sc Abbeville V2 M 81 4445
FUSSIEN Marc V1 M 82 4454
DUCROC Maxime JU M 83 4502
BLOQUET Pascal V1 M 84 4505
DEPOILLY Bernard SE M 85 4511
MARCHAND Alain V2 M 86 4512
MULOT Baptiste JU M 87 4516
BERNARD Jean Luc Ac Veules V1 M 88 4517
BRIC Eric Cob Athlétisme V1 M 89 4519
DELAPORTE Benoit V1 M 90 4521
FREVILLE Thierry Co Eu Bresles V1 M 91 4524
ROULAND Denis V1 M 92 4534
DESANDRE Vincent SE M 93 4537
TETU Jacques V2 M 94 4540
MOREAU Vincent SE M 95 4556
VALLERY Guy V2 M 96 4558
HIBON Didier V1 M 97 4559
CORROYER Pascal Cayeux Sc V1 M 98 4559
PAULLIER Philippe V3 M 99 4601
FERTE Dominique Aae St Blimont V1 M 100 4602
MAGNIER Roger Sgd V2 M 101 4605
DESENGLOIS David SE M 102 4607
CUVILLIER Nicolas SE M 103 4613
MAGNIER Sylvain V2 M 104 4615
PATTE Thomas Sgd ES M 105 4616
BELLO Jean Francois V2 M 106 4618
GOURDAIN Sebastien SE M 107 4624
DALLIER Patrick V1 M 108 4630
LELONG Gilbert Val De Somme V1 M 109 4632
DUPONT Fabiola Val De Somme SE F 110 4633
MASSON Stephane Val De Somme SE M 111 4635
WINKLER Guy V2 M 112 4636
MAINEMARE Jacques V1 M 113 4644
HIVER Sylvain Val De Somme V1 M 114 4647
SZYRCZAK Marie V1 F 115 4647
CANAPLE Gerard V2 M 116 4649
GUEGUEN Pascal SE M 117 4651
LEGRAS Olivier SE M 118 4652
ROIX Jean Paul Val De Reuil Triathlon V2 M 119 4705
QUATRELIVRE Pascal V1 M 120 4706
LESUEUR Philippe Abc V2 M 121 4710
BOULLAIS Martine V1 F 122 4722
LECOMPTE Eric V2 M 123 4722
LEROY Bruno SE M 124 4730
HENOCQUE Eric Aae St Blimont V1 M 125 4734
CASTELOT Vincent SE M 126 4738
ADAM Fabrice V1 M 127 4743
NEEL Celine Acv SE F 128 4744
BELLET Eddy Acv SE M 129 4751
MOIGNET Laurent V1 M 130 4753
BOXOEN Bernard V3 M 131 4754
BAYEUX Andre Co Eu Bresles V2 M 132 4755
BOUQUET Philippe V1 M 133 4802
CAREL Jerome SE M 134 4804
BONNORON Jean-philippe Co Eu Bresles V1 M 135 4804
BONNORON Skipper TC M 136 4805
TRIBOUILLOIS Emilie Cocers SE F 137 4806
BRIFFAUT Francis Stade Sottevillais 76* V2 M 138 4806
LEBLOND Jerome SE M 139 4807
LEDUCQ Philippe V2 M 140 4807
BRUYELLE Frederic V1 M 141 4808
DUMINI Francis V1 M 142 4816
MARTIN Francois V2 M 143 4824
LEGRIS Claude Sca Abbeville V2 M 144 4834
HEBERT Stephane V1 M 145 4835
DESENCLOS Maurice Sgd V2 M 146 4849
POULAIN Emmanuel Co Eu Bresles V1 M 147 4851
ROULAND Lionel V1 M 148 4904
GUILLOSSON Frederic V1 M 149 4910
VANOOSTHUYSE Jean-franck Ussel Ac* SE M 150 4912
LEVASSEUR BAYEUX Mylene Co Eu Bresles SE M 151 4918
MACQUET Jean Jacques SE M 152 4927
BELLEVILLE Sebastien SE M 153 4930
BOULANGER Carol V1 M 154 4936
SOULET Remy V1 M 155 4937
BARBE Philippe V2 M 156 4938
HAMEL Rene V2 M 157 4943
PETITON David SE M 158 4944
ROULAND Marie Agnes SE F 159 4958
SOULLEZ Patrick V2 M 160 5000
WATTEBLED Sophie Co Eu Bresles V1 M 161 5002
DELAUNAY Laurent V1 M 162 5003
DERCOURT Sebastien Sc Abbeville SE M 163 5004
FERRARI Eros V1 M 164 5009
LEFEVRE Stephane SE M 165 5010
DEBONNE Emile Co Eu Bresles V4 M 166 5018
VUILLOT Yann CA M 167 5032
MORTELLETTE Philippe V1 M 168 5033
DUBOIS Daniel SE M 169 5035
SURET Frederic SE M 170 5035
BOGAOIS Philippe SE M 171 5038
BERNARD Simone Ac Veules V1 F 172 5042
VOISIN Albert Co Eu Bresles V3 M 173 5044
DEBURE Jacky V2 M 174 5115
DROUIN Didier V2 M 175 5117
LEFEVRE Michel V1 M 176 5125
GRENIER Abel V2 M 177 5130
LEMARCIS Joel V1 M 178 5132
DUFFRENNE Anne Valentine SE F 179 5148
LEJEUNE Gilles V1 M 180 5152
DUMONT Didier V1 M 181 5153
MARCILLE Guillaume   SE M 182 5155
MARCILLE Aurelie Co Eu Bresles SE F 183 5156
CROUTELLE Pascal V1 M 184 5203
POULAIN Thierry Useg Dieppe V2 M 185 5217
HERMEL David SE M 186 5234
PIQUION Gilles Sc Abbeville V1 M 187 5246
DUHAMEL Eric V1 M 188 5304
VIGREUX Alain V1 M 189 5307
GODEFROY Bertrand SE M 190 5309
ROUSSEAU Jean Philippe V1 M 191 5337
VALLOIS Francis V2 M 192 5338
SZYMCZAK Catherine V1 F 193 5338
POIDEVIN Alexandre SE M 194 5418
DELAVIGNE Romain   JU M 195 5421
HONORE David SE M 196 5423
LEBAS Christophe   SE M 197 5424
VIGREUX Michel V4 M 198 5425
COUDEVILLE Vincent MI M 199 5455
LESUEUR Nathalie Cocers V1 F 200 5505
VINCENT Guillaume SE M 201 5508
POULAIN Nathalie Co Eu Bresles V1 F 202 5603
LELONG Delphine SE F 203 5638
DEGARDIN Jean Marie V2 M 204 5639
LE GOUIC Christiane Co Eu Bresles V1 F 205 5713
DURAND Ginette V2 F 206 5725
THIBIERGE Pierre V2 M 207 5742
VANACKER Didier V1 M 208 5754
DEILHOU Estelle Abc ES F 209 5755
RIQUIER David V1 M 210 5800
BATTE Jean Luc V2 M 211 5805
FOLLAIN Francis   V1 M 212 5811
CASTELOT Christophe V1 M 213 5832
GRESIL Laurent SE M 214 5857
BARDOUX Solange Culturisme Gamaches SE F 215 5925
GLOUTIER Laurent SE M 216 5954
BELLEVILLE Severine SE F 217 10003
CAZASUS Bertrand   SE M 218 10033
LEFRANC Michele V1 F 219 10046
LACOUT Thierry V1 M 220 10105
EVRARD Jean Pierre V2 M 221 10159
ROULAND Florence   SE F 222 10317
LACOUT Valerie V1 F 223 10351
RIOT GOUET Veronique   V1 F 224 10454
ROULAND Laurence SE F 225 10506
LOMBET Fernand V3 M 226 10508
DELAVIGNE Frederic   V1 M 227 10525
CANU Daniele   V3 F 228
DEGARDIN Veronique V1 F 229
LEMAN Gerard V1 M 230
MASSON Jean Pierre   V1 M 231

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/09 >
21/01 >
02/12 >
02/12 >
02/12 >
19/11 >
10/11 >
06/11 >
21/09 >
01/09 >
04/07 >
04/07 >
23/06 >
17/06 >
16/06 >
11/06 >
11/06 >
05/06 >
04/06 >
26/05 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

Pour nous contacter 2 adresses mail.

Patmalandain@aol.com

epreuves.cob@orange.fr

 

 

MAILLOTS CLUB
Vous pouvez vous procurer les nouveaux  maillots du club chez intersport.